Пятница, 29.03.2024
Форум выпускников Лапичской средней школы
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум выпускников Лапичской СШ » Администрация сайта » Наш сайт » Обсуждение сайта (Пожелания, претензии, помощь)
Обсуждение сайта
НаталиДата: Воскресенье, 11.11.2007, 09:52 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Вы попали на сайт, посвященный Лапичской СШ, учителям, а также нам, выпускникам школы разных годов выпуска.
Костяк сайта уже подготовлен, но хотелось бы узнать ваше мнение и пожелания: что разместить на страницах этого сайта, какие разделы создать, на что обратить внимание и т.д.
Рассматриваются любые предложения в пределах разумного.
Ну и самое главное - это нужно создать свою базу данных выпускников школы, нужны ваши фотографии (как школьных времен, так и современные). Если вы с кем-то в контакте, кто здесь учился или работал, то приглашайте его в проект.


Жизнь прекрасна!
 
Mr-TujДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:43 | Сообщение # 2
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прикольно...
 
ИринаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Предлагаю объявить конкурс на самый дружный класс booze
Только не пойму почему шифруются создатели сайта.
Страна желает знать своих героев respect


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 11.11.2007, 16:02
 
delarezДата: Воскресенье, 11.11.2007, 18:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
хм... посмотрим что из этого вырастет месяцев через N... пока все пусто и девтсвенно... но ведь это только начало)))

Добавлено (11.11.2007, 18:21)
---------------------------------------------
И было бы неплохо дополнить раздел о достижениях школы не только в текущем году, но и вообще за время ее существования...

 
ZihErДата: Понедельник, 12.11.2007, 00:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Свой отдельный сайт школе просто неоходим.
Нада пропиарить его только.
Сам я здесь училсо лет 7 назад. Классная была Лохмутова Валентина Анатольевна(до сих пор помню) мировая женщина.
Всем кто помнит меня - Привет. happy


Я думаю, значит "существую".... а хотелось бы - "жить"!
 
НаталиДата: Понедельник, 12.11.2007, 09:48 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Друзья!

Спасибо всем, кто откликнулся! Дело действительно очень нужное. Вот только из-за того, что создатель сайта Александр проживает в России (я тоже - за тысячу километров!), проблематично получить инфо о школе. А информация очень нужна - для наполняемости сайта, чтобы странички здесь не были пустынными и безжизненными, а задышали жизнью и чтобы всем, кто заходит на этот сайт, здесь было уютно и интересно! Чтобы было что вспомнить, узнать новое, сравнить!

Поэтому большая просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией о школе, поделиться ею с нами. Всё, что удастся узнать, пойдёт на построение сайта. Особо просим тех, кто живёт в непосредственной близости от школы: пожалуйста, соберитесь, прогуляйтесь к школе, сделайте снимки - фасада здания, спортивной площадки, прилегающей территории; при возможности зайдите внуть, снимите холл, столовую, раздевалку, коридоры, кабинеты (если можно!). Думаю, всем тем, кто давно уехал из этих мест, будет итересно увидеть снова "родные школьные просторы", где прошли их детство, молодость. А ещё хорошо было бы обратиться к администрации школы с просьбой дать некоторые данные: год создания школы, краткую историю, рассказать о школьных достижениях и успехах, поведать о проблемах.

И пожалуйста, ещё раз напомню: если кто располагает фотографиями школьной поры и не прочь ими поделиться - милости просим! И, может быть, стоит открыть в форуме отдельный раздел, специально для фото? Чтобы не загружать картинками основную тему?

Мы очень надеемся на вашу помощь. И зараннее благодарим всех волонтёров.


Жизнь прекрасна!
 
ALEXEL64Дата: Понедельник, 12.11.2007, 10:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Глубокоуважаемая Ирина ! С радотью поддерживаю ваше предложение ,но не вижу смысл проводить конкус
так как победитель предопределён smile
 
НаталиДата: Понедельник, 12.11.2007, 11:43 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Как вы, вероятно, уже заметили, в форуме созданы три новые темы: Информация о школе, Фотографии, Общение. Будьте активнее! И ещё раз спасибо всем.

Жизнь прекрасна!
 
Mr-TujДата: Пятница, 16.11.2007, 22:37 | Сообщение # 9
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пооктивнее это можно, ифотографии это то же можно, а за спасибо еще рано..
Интересные ники я вижу на форуме.
 
DedBanzaiДата: Воскресенье, 18.11.2007, 02:25 | Сообщение # 10
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень рад посетить данный сайт, поскольку являюсь выпускником данной школы (1973г). И есть идея. Обычно учеников любой школы судьба заносит очень в очень неожиданные места. Особенность Лапичской школы в том, что она подчинена этому закону гораздо сильнее любой другой. Поэтому предлагаю создать страницу, в которую любой зарегистрированный участник может зайти и написать фамилию, место проживания в настоящее время и еще какую-либо информацию о любом!!! знакомом, учившемся когда либо хотя бы пару лет в СШ№8. При этом упростить процедуру заполнения до предела, но в тоже время создать группу грамотных модераторов, надзирающих за порядком на этой странице и имеющих определенные права по чистке содержимого и т.д. А информацию представлять в простой таблице безо всяких выкрутасов, но с возможностью сортировки по двум-трем параметрам - типа год окончания, место проживания. Мне кажется, это было бы всем очень интересно и поможет найти друг друга. Я знаю, что треть моего класса живет в Минске, но не знаю ни одного адреса. Подобная страница поможет найти друг друга тем, кто этого хочет.
И почему мы должны ограничиваться только школой? Если у кого есть фотографии Лапичей тогда и сейчас, почему бы не сделать фотогалерею? Я б с удовольствием посмотрел на фото, связанных с моим детством. Любых. Кстати, кое - какие школьные фото тех лет у меня есть. Как только найду способ перевести их в электронный вид, пришлю


Сообщение отредактировал DedBanzai - Понедельник, 19.11.2007, 01:13
 
НаталиДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:08 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
DedBanzai, не совсем с тобой согласна. На мой взгляд, давать какую-либо информацию о каком-либо человеке без его разрешения - неэтично. Да и злоумышленников всяких полно в интернете. Не каждый захочет, чтобы его адрес, телефон или ещё какие-нибудь контактные данные выкладывали в интернете.

А вот насчёт фотографий окрестностей - полностью за! Люди ведь не только в школу ходили. Интересно было бы посмотреть на снимки в/г Лапичи, прилегающих сёл, самих Осиповичей, в конце концов! Особенно это будет интересно тем, кто давно покинул те места. Поэтому предлагаю на фотостаничке открыть спец. раздел, посвящённый не только школьной тематике, но и прилегающей местности.
И первые экземпляры в этот раздел (раздобытые мною с помощью сети) я предлагаю вам оценить уже сейчас. Итак:

Панорама ст. Гродзянка
Пассажирское здание, станция Гродзянка
Четная горловина ст. Гродянка
Прицепы к "пионеркам" путейцев
Тепловоз М62-1094
Спутниковая фотография этой местности с сайта Google Maps


Жизнь прекрасна!
 
delarezДата: Вторник, 20.11.2007, 13:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Гродзянка хоть и близко от нашиз родных Лапич, но все же не они... Поеду к матери как-нить в гости наделаю фоток военного городка... если кого интересует какой-нибудь конкретный снимок-пишете в форум... по мере возможностей засниму...
ps: nолько правильная прозвучала фраза о регламентации снимков - максимальном их разрешении... способов резания... об этом не плохо было бы написать где-нить в правилах добавления фоток....
 
ИмбирьДата: Среда, 21.11.2007, 13:52 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Очень хочу увидеть городок сейчас и школу.
Пожалуйста, кто может сделать фото или у кого они есть - выкладывайте!
 
StrannikДата: Суббота, 01.12.2007, 11:38 | Сообщение # 14
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сайт оценивать еще рано, но одно "но" уже есть.
В разделе гос. символики как-то вывалилось начало 90-х годов. История не должна подчиняться политике. Да и переписывать ее занятие не благодарное.
Френкель Володя. Выпуск 72-ого
 
AAAДата: Суббота, 01.12.2007, 19:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
а к чему на одноклассниках.ру завели 2 школы на одни Лапичи?
 
Форум выпускников Лапичской СШ » Администрация сайта » Наш сайт » Обсуждение сайта (Пожелания, претензии, помощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007 - 2024 Лапичская СШ
Сайт управляется системой uCoz